您现在的位置是: 首页>>招标采购 >>公示
董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段跨河(库)桥梁防洪影响补救工程施工监理评标结果公示
发布时间:2020-05-15      新闻来源:建设管理分公司      字体大小:
  一、项目名称:董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段跨河(库)桥梁防洪影响补救工程施工监理
  二、项目编号:QLTD-2020-B-FW-0047
  三、招标公告发布日期:2020年4月14日
  四、开标日期:2020年5月8日
  五、评标结果:

标段名称

(标段号)

投标人名称

投标报价

(元)

得分

得分排序

监理标段

(XNFHBJJL)

善美建设管理有限公司

346800

69.16

1


  六、否决情况:

标段名称

(标段号)

投标人名称

否决投标原因

监理标段

(XNFHBJJL)

山东硕庆工程项目管理有限公司

安全、环保监理工程师任职经历不符,不满足“第二章 投标人须知“附录4 资格审查条件附件(人员最低要求)”中“安全、环保监理工程师(1人):至少担任过1项堤防工程或河道防护工程的专业监理工程师职务”的要求,违反招标文件“第三章 评标办法2.1.2资格评审标准”中“(5)投标人的总监理工程师、安全环保监理工程师和监理员符合招标文件规定。”

菏泽聚源工程监理有限公司

1、投标人业绩未附交工验收证明材料,不满足““第二章 投标人须知3.5.2”中“近年完成的类似项目情况表”应附近年完成的类似项目投标文件中附中标通知书复印件、合同协议书复印件、完工验收报告复印件,时间以完工验收时间为准”的要求,违反招标文件“第三章 评标办法2.1.2资格评审标准”中“(5)投标人的总监理工程师、安全环保监理工程师和监理员符合招标文件规定”得规定;

2、安全、环保监理工程师任职经历不符,不满足“第二章 投标人须知“附录4 资格审查条件附件(人员最低要求)”中“安全、环保监理工程师(1人):至少担任过1项堤防工程或河道防护工程的专业监理工程师职务”的要求,违反招标文件“第三章 评标办法2.1.2资格评审标准”中“(5)投标人的总监理工程师、安全环保监理工程师和监理员符合招标文件规定。”


  七、推荐中标候选人:

标段名称

(标段号)

推荐顺序

中标单位

监理标段

(XNFHBJJL)

第一中标候选人

善美建设管理有限公司


  八、公示期:2020年5月15日至2020年5月17日
  九、联系方式:
  1、招标人:齐鲁新宁高速公路有限公司
  联系方式:17662606153
  2、采购代理机构:山东万信项目管理有限公司
  3、监督电话:0531-68971578
  4、质疑渠道:javascript:;

Copyright © 2016-2019 齐鲁交通发展集团. All Rights Reserved.

鲁ICP备15043043号   法律声明   联系我们  

建议使用IE9及以上版本的浏览器获得最佳浏览效果